Сильно болит носоглотка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит, отсутствуют миндалины, гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста препараты в виде спрея для лечения носоглотки, нет миндалин у меня, очень воспаляется именно носоглотка, ни полоскания ни спреи в горло не достают до воспаления. Раньше был очень хороший препарат биопарокс, теперь он снят с продажи и я просто незнаю чем заменить-ни полидекса, ни изофра не помогают, имею хронический фарингит, препараты йода нельзя мне, спасибо большое заранее) и ещё подскажите пожалуйста, чем можно заменить новабазит, мне врач назначил, а мне его нельзя из за йода
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови

3Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 1таб х 3 раза в день 14 дней

5Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
7Обильное витаминизированное питье