Хронический сфеноидит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Периодически мучали головные боли в районе лба и висков. После приема обезболивающих все проходило. Так же около 10 лет частично заложен нос с правой стороны, т. е он дышит, но труднее. После хождения по врачам, поставили диагноз вазомоторный ринит и на этом успокоились. В последние 2 недели в районе лба и переносицы появилась постоянная тяжесть и при наклоне вниз возникала сильная боль. К вечеру боль проходила сама без обезболивающих, а тяжесть оставалась. Сделала Мрт. Диагноз сфеноидит, содержимое в правой пазухе. Ходила к лору. Лор сказал что пазуха заполнена не полностью. Назначил цефтриаксон, назонекс. После 3х дней приема лучше не стало, добавили еще три дня капельницы с дексаметазоном. Подскажите доктор как дальше с этим жить и на что обратить особое внимание. И каковы прогнозы с тпким диагнозом?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких случаях проводится антибактериальное лечение, назначаются сосудосуживающие капли в нос, муколитики. После лечения делают контрольный снимок(лучше КТ- компьютерную томографию, а не МРТ).