Лечение пазух и задолженности уха и головы при ковиде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, болею ковид. У меня предрасположенность к гаймориту, слабое место. Видимо, вирус дал туда. Задолженность головы и уха с левой стороны, там где обычно у меня рецидивы как раз. И как будто внутри глубоко в пазухе тоже с той же стороны. Болею уже вторую неделю. Температуоы высокая была только в начале болезни. Сейчас держится который день 37-37,2
Второй тест на ковид снова положительный. К лору, соответственно, идти не могу до отрицательного теста. Терапевт назначения не знает какое в моем случае дать. Чем лечиться в такой ситуации мне, подскажите, пожалуйста?
Получается замкнутый круг пока вирус сидит где то у меня в пазухах.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ольга 2022-02-06 10:56
Аллергия только на пенициллиновую группу препаратов.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней