Боль в пазухах носа, шум в ушах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз сосудов
Здравствуйте. Уже больше месяца болят пазухи носа и лоб над переносицей, при наклоне головы вперёд чувствуется тяжесть, шум в ушах, голос гнусавый, слабость во всем теле. На рентгене носа выявили отек, но нос не забит. Прописали антибиотики левофлоксоцин и дезринит, но улучшения после них никакого, только отек исчез, а симптомы остались (повторно делала рентген). Промываю нос соляным раствором, раствор проходит через ноздри нормально, выделения из носа прозрачные и их мало. Что это может быть? Как лечить? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

12 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас есть боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Татьяна 2020-07-26 12:50
Да есть дискомфорт и боль в голове при плавном наклоне головы, ощущения как буд-то лицо тянет вниз, а боль в шейном отделе при поворотах головы.
Вероятно у Вас невралгия тройничного нерва. Проконсультируйтесь с неврологом
Татьяна 2020-07-26 17:15
Спасибо.
Татьяна 2020-07-27 08:36
Скажите доктор, еще чувствую заложенность в верхней части грудной клетки и иногда чаще утром отхаркиваются твердые комочки мокроты, совместно с вышеописанным лечением принимала флуимуцил шипучие таблетки (забыла сразу указать). Терапевт слушал-хрипов нет. О чем это говорит? Какое обследование пройти?
А сейчас принимаете флуимуцил?
Татьяна 2020-07-27 18:41
Сейчас уже нет, принимала недели две назад.

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Татьяна 2020-07-28 14:16
Нос дышит удовлетворительно, чувства стекания слизи по задней стенке нет, но также беспокоит миндалина с правой стороны, как будто сохнет и прилипает приходится постоянно смачивать глотком воды. Говорить очень тяжело, шум в ушах, голова как в шлеме. После еды изжога и горечь во рту беспокоят уже давно.
Вы проконсультировались с неврологом?
Татьяна 2020-07-31 01:51
Да. Назначил Мексидол, пикамилон в таблетках, мильгамму и прозерин в уколах, ацикловир в таблетках 800мг 5 раз в день, смущает такая доза препаратов. Можно ли принимать столько?
Ацикловир дозировка большая