Заложенность носа, головная боль, сдавливает гортань, неприятный запах со рта
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже полтора года меня мучает недуг который не проходит. Он появляется внезапно, резко закладывает нос болит голова, вместе с этим сдавливает гортань в районе подъязычной кости, к тому-же присутствует зловонный запах со рта. УЗИ щитовидной железы и лимфа-узлов в норме, МРТ мягких тканей шеи ни чего не выявило, помогите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Андрей 2020-09-02 07:10
Здравствуйте, большое спасибо что не прошли мимо моего вопроса. Сейчас пока промываю нос физраствором после брызгаю спреем назанексом, нос дышит легче, но всё равно не свободно, чувство сжатия и головная боль присутствует. Да, и чувство стекания слизи по задней стенке глотки тоже есть, иногда даже бывает как водичка со зловонным запахом стекает. Со стороны ЖКТ тоже есть проблема, около года назад делал ФГС, обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, после приёма пищи постоянное вздутие присутствует, горечь во рту есть но не всегда, изжога раньше страшная была, сейчас практически нет, так как, пью настойки трав.
1
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 КТ придаточных пазух носа
3 ФГДС (контроль)