Секвенирование экзома

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Синдром денди уокера, гипоксически ишемическле поражение мозга и многое другое.
Здравствуйте, сдавали полное секвенирование экзома, помогите расшифровать пожалуйста. Эти заболевания были у ребенка или он был носителем, а у него ничего не выявили?
Теги: секвенирование экзома результат
Категория: Генетик
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-03 15:25
Добрый день. Вероятно, ребенок является просто носителем этих мутаций, однако, без осмотра и анализа медицинской документации, утверждать это наверняка невозможно. Поэтому, вам необходима полноценная консультация генетика со всеми имеющимися заключениями.
Дарья 2020-04-03 15:43
Спасибо за ответ, ребёночек умер у нас от сепсиса в январе этого года, уже не обследовать никак ????
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-08 16:02
Сочувствую Вам!
В чем Вы видите цель диагностики ребенка? Планирование следующей беременности? Или просто прояснение ситуации?

Анализ кариотипа делали?

Как проходили роды? В срок или преждевременные?