Секвенирование экзома
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, диагноз киптогенная фокальная эпилепсия правовисочная, умственная отсталось легкая, гетероактивность. Говорят что нужно делать секвенирование экзома. Что это такое и зачем это нужно?
3 ответа
Секвенирование экзома это один из видов генетического анализа, который позволяет проверить одновременно много генов на предмет наличия мутаций.
В некоторых случаях этот анализ позволяет уточнить диагноз.