Альфа 1 антитрипсин в кале у трехмесячного ребенка 486
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, началось с того, что у ребенка в течении месяца после рождения не проходила желтуха. В стационаре перевели на смешанное кормление, снизили билирубин до 78 и отправили домой. Дома неделю был на смешанном, уехали на скорой сфонтанной рвотой. Решили, что аллергия на бкм, гастроэнтеролог назначил анализы и вот в одном из них альфа 1 антитрипсин в кале 486, что является пограничным результатом. Отсюда вопросы: 1. Могла ли быть ошибка? 2. Как с этим жить? 3. У второго ребенка тоже это заболевание? 4. Какие сдать анализы, чтобы подтвердить диагноз?
4 ответа
Здравствуйте,
Вы не предоставили ни одного информативного заключения для генетика.
Почему Вы обращаетесь к генетику?
Какой диагноз предполагают?
Какое текущее состояние ребенка?
Почему Вы обращаетесь к генетику?
Какой диагноз предполагают?
Какое текущее состояние ребенка?
Платная консультация
Нет, повышение альфа 1 антитрипсин в кале говорит о каком-то патологическом процессе в кишечнике.
О каком именно - должны установить другие обследования.
И какое это состояние - временное или хроническое - тоже нет оснований предполагать.
Если симптомы сохраняются, то ребенка должны дальше обследовать.