Седация, вопрос анастезиологу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Скажите, что испытывает ребенок при вдыхании маски с седацией.
Какой запах и испытывает ли боль?
А так же почему при засыпании, начинает выкручиваться телом?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-26 10:49
Здравствуйте. При вдыхании никакой боли о бенок не испытывает, запах есть, но все воспринимают его по разному, кому-то нравится, кому-то нет. Выкручивает при засыпании- это стадия наркоза-возбуждение, у современных препаратов для наркоза она очень короткая, чаще ее нет. Возможно просто пытается сопротивляться сну.