Сильный боль

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хобол, сосудистая генезия.
Здравствуйте, 1 октября была операция на плечевого сустава. Связана разрыва манжеты. После наркоза общего, проблемы со здоровьем, сильная слабость, головокружение, Бессонница, глаза мутные. Боль сильная, в плечевого сустава, просто ужас , таблетки не помогают. Когда это всё пройдёт. Депрессия. Сужения сосудов. Я просто уже и не знаю что делать. МРТ есть 2018. чем снимать приступы .

9 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-11-05 12:32
Здравствуйте. Я не совсем понимаю что такое сосудистая генезия. До наркоза проблем со здоровьем не было? Плечевой сустав тоже до операции не беспокоил? И что вы имеете ввиду под сужение сосудов, в чем это проявляется?
Ирина 2019-11-05 13:29
В февраля месяца я упала. Диогноз. Разрыв вращательной манжета левого плечевого сустава. Делала операции платно. Хронические заболевания эфезема лёгких. По МРТ головного мозга энцефалопатия 2 ст. Сделали операцию за мой счёт. вопрос мог врач с моими хроническими заболевания брать на операцию. Теперь глотка хрипит после наркоза, сильная слабость, головокружение, в глазах троится. Прошел месяц после операции. Москва. Видно решили дать Преднизолон, у меня на него аллергия. , ноги отекли. У меня был отёк квинки на пенициллин. Есть аллергия.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-11-05 16:40
По поводу охриплости были у Лора? Головокружения вряд-ли связаны с наркозом, т. к. препараты для наркоза довольно быстро выводятся. Головокружения могут быть связаны с проблемами в шее, можно сделать УЗИ сосудов шеи, посмотреть позвоночные артерии, наблюдение невропатолога.
Ирина 2019-11-05 16:52
Да, спасибо за ответ. В шейном отдела протрузия. 5 , 6 позвонков. От шеи головокружение.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-11-05 17:06
Скорее всего да. Вам надо посетить невропатолога.
ирина 2019-11-07 17:19
Да спасибо. Но, после наркоза меня плющит, капали дексвметазон. .?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-11-07 19:22
В чем конкретно выражается "плющит" и зачем капали дексаметазон?
Ирина 2019-11-07 19:28
Доктор это решили, на операции, хирург, ортапед. , я не зная.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-11-07 19:43
Дексаметазон могли капать с целью снять послеоперационный отек. В этом нет ничего страшного.