Противопоказан ли корректор осанки при лордозе шеи?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Выявленных хронический заболеваний нет.
Здравствуйте, мне 30 лет. На обследовании было выявлено: Рентгенологические признаки начального остеоартроза правого плечевого сустава 1 стадии. + было выявлено: Гиперлордоз. Начальные явления остеохондроза шейного отдела позвоночника. На УЗИ плеча: УЗ-признаки незначительных дегенеративных изменений: плечевого сустава,
акромиально-ключичного сочленения (остеоартроз 1-2 ст), сухожилия надостной мышцы
(тендиноз). Сделала 10 курсов массажа и физиопроцедур + прошла курс рефлексотерапии тоже 10 дней. Головные боли прошли, плечо по прежнему беспокоит - боль иногда отдает в руку, а в основном в ногу. В шее сильный дискомфорт. Итогда болит затылок. В общем лечение не сильно помогло. Сейчас пью препарат Дона. (пропила 2 месяца, еще 4) Скажите, пожалуйста, не противопоказан ли корректор осанки с моми диагнозами? Работа в офисе сидячая. Хочу приобрести корректор осанки, но не знаю можно ли + какой именно нужен при шейном гиперлордозе. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-28 09:39
Здравствуйте.

Корректор осанки при Ваших изменениях в шейном отделе Вам показан, (воротник Шанца). Какой именно, Вам поможет подобрать его специалист в ортопедическом салоне, когда Вы будете его приобретать.