Сдавливающая боль под правой лопаткой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Наверно бронхит
Здравствуйте, после сна при вдохе, чувство сдавленности под правой лопаткой, и приэтом хочеться откашляться и сухой кашель, через пять минут это чувство пропадает и начинаеться после сна. С этими симптомами был у врача и делал флюраграфию ранее, где то месяц назад. Врач посоветовал пить грудной сбор и посоветовал пить больше жидкости на этом все. Еще я курильщик со стажем, и приэтом занимаюсь спортом на турнике с доп. Весом бывает. Вес 82 кг, при росте 1.78см. Это где то месяца полтора продолжаеться уже. Мне бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 21:46
Здравствуйте, Сергей!
Легкие не болят, в них нет болевых рецепторов. Но фг ничего не показыаает. Необходимо кт и спирография с пробой для функциональной оценки.
Сергей 2020-05-20 23:11
А что это может быть, по вашему мнению? И спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-21 06:33
Ковид не исключен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Сергей 2020-05-22 18:18
Спасибо за совет! Я был у терапевта и сразу сделал рентген грудной клетки, врач поставил диагноз " миозит" и назначил лечение.