Боль под правой лопаткой

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всего позвоночника, гипертония
Здравствуйте, постоянная боль под правой лопаткой, спереди чувство распирания справо под грудью, отдаёт иногда в горло, как будто какой то комок, анализы крови сданы в норме, горионы тоже в норме, рентген грудной клетки, норма, кт грудной клетке тоже все хорошо, что ещё можно сделать чтоб узнать в чем проблема
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-19 21:20
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность? Сколько времени это продолжается? Остеохондроз и остеопороз самые частые причины болевых синдромов.
Лена 2019-07-20 14:55
Боль почти постоянная днем, после того как встаю, эти ощущения уже давно 8 месяцев, голова тоже непонятно какая её как бы зажимает, не знаю что ещё проверить, мрт головного мозга тоже делала норма
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-20 15:54
По 10 бальной шкале сколько балов? Чем снимается? Сколько пьете воды? Какие нагрузки себе позволяете?
Лена 2019-07-20 16:13
Где то 4 балла, эта проблема даже не так болит, а мешает жить, постоянно зудит, таблетки не помогают, воды пью немного, нагрузок никаких, в основном лежу и сижу, пешком хожу по 1 км в день и все
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-20 21:21
Причина все же в позвоночнике. Сон не менее 8 часов, 1.5 литра чистой воды в день, час послеобеденного горизонтального положения и немесулид при необходимости.
Лена 2019-07-21 08:54
Спасибо огромное за ответ буду надеется что это так