Боль под правой лопаткой
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всего позвоночника, гипертония
Здравствуйте, постоянная боль под правой лопаткой, спереди чувство распирания справо под грудью, отдаёт иногда в горло, как будто какой то комок, анализы крови сданы в норме, горионы тоже в норме, рентген грудной клетки, норма, кт грудной клетке тоже все хорошо, что ещё можно сделать чтоб узнать в чем проблема
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность? Сколько времени это продолжается? Остеохондроз и остеопороз самые частые причины болевых синдромов.
Лена 2019-07-20 14:55
Боль почти постоянная днем, после того как встаю, эти ощущения уже давно 8 месяцев, голова тоже непонятно какая её как бы зажимает, не знаю что ещё проверить, мрт головного мозга тоже делала норма
По 10 бальной шкале сколько балов? Чем снимается? Сколько пьете воды? Какие нагрузки себе позволяете?
Лена Где то 4 балла, эта проблема даже не так болит, а мешает жить, постоянно зудит, таблетки не помогают, воды пью немного, нагрузок никаких, в основном лежу и сижу, пешком хожу по 1 км в день и все
Причина все же в позвоночнике. Сон не менее 8 часов, 1.5 литра чистой воды в день, час послеобеденного горизонтального положения и немесулид при необходимости.