Боли в области грудной клетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Спондилоатроз грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, присутствуют боли в области грудной клетки, сделала снимки флюорографии-результат патологии не обнаружено утолщение апикальной плервы, что это такое и чем лечат при этом боли? Если можно подскажите пожалуйста. Боли продолжаются уже в течение полугода, анализы крови и мочи в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-02 08:16
Боли обусловлены позвоночником. Апикальные наслоения болевых симптомов не дает. Какие нагрузки себе позволяете? Сколько пьте воды?
Мария 2021-02-02 08:43
Пью много чая и кофе, полгода назад после флюорографии делала ещё МРТ-диагноз спондилоатроз, дорсопатия грудного отдела позвоночника, миофасциальный синдром, прошла курс процедур блокадами, боль немного стихла но всё равно всё время присутствует, эти боли постоянно теперь будут? Может есть препараты какие- нибудь? Спасибо заранее. И то что апикальные наслоения это не страшно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-02 16:17
Апикальные наслоения могут никакой симптоматики не давать, верхушки болевыми рецепторами практически не обладают. Есть немесулид его можно использовать периодически. Чистой воды пить не менее 1 литра в сутки.
Мария 2021-02-02 17:24
Евгений Федорович, спасибо вам большое за информацию