Боли в области грудной клетки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Последние три дня меня беспокоит боль в грудной клетке, чувствую, как будто горит спина, и нехватка воздуха.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 13:54
Здравствуйте.

Скорее всего - это проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника. Но так как - это могут быть симптомы заболевания сердца, или внутренних органов, или желудка, то лечение на основании одних только жалоб, без результатов всех обследований, заочно не назначают. Обратитесь к неврологу очно, для неврологического осмотра, если по результатам осмотра невролог выявит заболевания позвоночника, то назначит обследование и лечение. А если нет, то направит к терапевту, сдавать анализы и проходить обследование, чтобы найти причину.