Сбавить ли дозу Д тироксина

Спрашивает: Вилена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, гипотиреоз с 2018 года. Принимала Д тироксин 62,5 ТТГ упал до 0,416. Сбавили дозу Тироксина до 50. Сейчас ТТГ 1,73. Планируем беременность. Гинеколог говорит что может уменьшить дозу до 25 чтобы совсем ТТГ не упал. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-23 20:57
Здравствуйте, Вилена.
Результаты свежих анализов говорят о том, что текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит. Необходимости её корректировать сейчас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.