0

ТТГ И Т4 св при беременности

Спрашивает: Ирина555
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, 33 неделя беременности. Ттг-0,154 мкМЕ/мл, т4 св -0,896 нг/дл. Пью л-тироксин 100, мой гинеколог сказала, что ТТГ не важен, главное т4 св чтобы был в допустимом интервале (от 0,8-1,8). Хотелось бы Ваше мнение узнать по поводу дозы л-тироксина? Предыдущие показатели при дозе л-тироксина 75 (сдавала каждый месяц соответсивенно): Т4 св-0,77, Ттг-0,672, через месяц: Т4 св-0,748, Ттг-0,794. Нормы лаборатории: 2 триместр: Т4 св-0,8-1,8, ТТГ-0,2-3, 3 триместр: Т4 св-0,8-1,8, ТТГ- 0,3-3. Как может низкий ТТГ влиять на развитие малыша? И не стоит ли мне вернуться на дозу л-тироксина 75? И еще я пью Йодокомб 200, стоит ли его вообще пить? Заранее спасибо за ответ.
Ниже есть 6 ответов и 20 похожих вопросов
Теги: т4 св
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.96% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ттг и т4 св на первых неделях беременности Мне ставят диагноз гипофизарная недостаточность,...
О дозе л-тироксина Надежда Сергеевна, сейчас у меня 25 неделя беременности, а 3 июля...
Ттг 0,05 при беременности Беременность почти 6 недель. Сдала анализы ТТГ 0,05, до...
ТТГ 90.310 мкМЕ/мл беременность 13 недель Беременность 13 недель Врач назначила анализ...
Л тероксин- отмена после беременности? Во время беременности у меня был повышенный...
ТТГ понижен, 2 триместр Надеюсь на Вашу помощь. Наблюдаюсь у эндокринолога с 2015г....
Правильно поставлен Диагноз-многоузловой зоб Был ттг повышен 7.790 мкМЕ/мл при норме...
Уменьшение ТТГ Надежда Сергеевна! Мне 34 года, рост 164, вес 70 кг. Помогите, пожалуйста,...
Йодомарин и Субклинический гипотериоз Планирую беременность. В декабре врач назначил...
Нужно узнать какую дозу мне пить! Надежда Сергеевна. Хочу у вас узнать, сколько мне...
Правильна ли дозировка эутирокса Моей маме удалили щитовидную железу по причине папиллярной...
Изменение дозы L-Тироксина 100 Надежда Сергеевна! Маме 89 лет. Очень плохо ходит,...
Доза л-тироксина Вот результат УЗИ от 21 сентября 2015: Положение: обычное. топографо-анатомическое...
Субклинический гипотиреоз щитовидной железы Уважаемый доктор! В мае 2015 года почувствовала...
Необходимы ли гормоны? Проходила обследования - УЗИ щитовидки (файл прилагается) -...
Прием тироксина при аритмии Принимаю тироксин-50, но в противопоказаниях пишут что...
Нужно ли увеличить дозу Л-тироксина? 09.02.2015 г была удалена щитовидная железа по...
Вопрос про тироксин У меня к вам такой вопрос. После обследования почек в 2002 году...
Гормон ЩЖ и дозировка В феврале после родов и ГВ анализ крови на гормоны щитовидной...
Необходима корректировка дозы л-тироксина Моему сыну 18 лет, - врождённый гипотиреоз,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 22:15
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Как может низкий ТТГ влиять на развитие малыша? " -- никак. Ваш врач совершенно прав, важен именно уровень Т4 свободного.
  2. "И не стоит ли мне вернуться на дозу л-тироксина 75? " -- нет.
  3. "И еще я пью Йодокомб 200, стоит ли его вообще пить? " -- Вы имеете ввиду Йодокомб 50/150? Вы ничего не путаете? Йодокомб содержит определённое количество Л-тироксина, в частности, в Йодокомбе 50/150 его 50 мкг, Вы знаете об этом?
С уважением, Надежда Сергеевна.
3
Ирина555 2017-02-09 06:40
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ про ттг! На счет Йодокомба я спутала названия, хочу про Йодомарин 200 узнать, стоит ли его мне пить? При пониженном ттг? Спасибо)
0
Ирина555 2017-02-09 07:45
А еще хотелось бы уточнить: я возможно не правильно сдаю анализ? Я специально перед сдачей крови часа за 3 пью л-тироксин, чтобы вот в ответе показало, на сколько он снижает ттг. Может нужно после сдачи крови пить таблетки? Или так более явен результат приема л-тироксина? Еще раз заранее спасибо за ответ)
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 12:56
Йодомарин Вы принимать можете, в Вашем случае низкий уровень ТТГ не является противопоказанием к приёму препаратов йода.

"я возможно не правильно сдаю анализ? " -- абсолютно неправильно. Откуда Вы вообще взяли такую глупость "Я специально перед сдачей крови часа за 3 пью л-тироксин, чтобы вот в ответе показало, на сколько он снижает ттг. "?
В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
1
Ирина555 2017-02-09 13:04
Надежда Сергеевна, просто мне никто никогда не объяснял: как сдавать анализ, вот я и подумала, что так правильно (Как теперь быть? Пересдавать? То есть эти ответы вообще не актуальны?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 13:08
Пересдавать ничего уже не нужно, но в будущем сдавайте анализы корректно.
Если что-то непонятно -- всегда лучше спросить у лечащего врача, а не принимать решения самостоятельно.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос