Упал ттг в 3 триместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сейчас 34 недели беременности, в первом триместре поднялся ттг до 3,9, назначили л тироксин 50, через месяц ттг 1,2, сказали дозу принимать до конца беременности. Сейчас в 34 недели ттг упал до 0,292 при норме лабы от 0,3 до 3. Скажите стоит ли уменьшить дозу до 25? Или отменить тироксин?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 01:21
Здравствуйте, Юлия / Елена.
С завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.