ТТГ упал резко планирую беременность после замершей беременности
Спрашивает: Фирюза
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принимала Эутирокс 50, после замер беремен. ТТГ 4,59 начала принимать Эутирокс 75, сдала анализ ТТГ 2,50 врач гинеколог сказал повысить до 100 так как планирую беременность, вчера сдала анализы ТТГ 0,10 упал очень, Т4 (1.83). Т3 (4.18) может быть сново вернуться к дозе 0,75? Посоветуйте пожалуйста что делать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, референсные значения, характерные для Вашей лаборатории и единицы измерения.
Платная консультация
Дозировка 100 мкг в сутки была для Вас передозой( избыточной) по результатам анализа.
Начните принимать Эутирокс в дозе 75 мкг в сутки. Через 1.5 мес пересдайте кровь на ТТГ. Если результат будет в пределах референсных значений, продолжайте прием препарата в прежней дозировке.
Платная консультация
Фирюза Спасибо большое за ответ, надеюсь что для планирования нет никаких проблем с таким ттг