Ттг ниже нормы 35 неделя беременности

Спрашивает: Фируза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте,35 неделя беременности с 3 месяца беременности принимала дозу 50 потом повысили на 75 и недавно на 100, 14 дней по ошибки принимала л-тироксин 200, выписывали 100. Ттг упал на 0.01 нужно ли продолжать приём тироксина? Какую дозу нужно принимать? Может ли повлиять на ребёнка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-19 12:51
Здравствуйте, Фируза.
  1. "Ттг упал на 0.01 нужно ли продолжать приём тироксина? " – да, обязательно.
  2. "Какую дозу нужно принимать? " – до очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, – 100 мкг.
  3. "Может ли повлиять на ребёнка? " – может, поскольку максимально разрешенная при беременности дозировка Л-тироксина – 150 мкг. Обязательно поставьте своего акушер-гинеколога в известность о случившемся.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Фируза 2021-10-19 12:54
Врач в курсе, сказала ничего страшного, я немного переживаю, подскажите как может повлиять на ребёнка? Заранее благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-19 12:56
Фируза, я взрослый эндокринолог. Состояние плода оценивает акушер-гинеколог, не взрослый эндокринолог. Задача эндокринолога – назначить Вам корректное лечение гипотиреоза.