Бер, л-тироксин

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,4 года назад при 2-ой беременности выяснилось, что у меня повышенный Т4 и ТТГ, диагноз эутиреоз. После родов принимала Л-Тироксин в дозе 50мкг.
Месяц назад узнала, что беременна и сразу сдала кровь на Т4своб-12,05пмоль/л(при норме 9,00-19,05), ТТГ 2,71мЕд/л(при норме 0,4-4,0), АТ-ТПО-20,7Ед/мл (при норме <5,6). Т. к. к врачу попаду только в конце месяца, хотелось бы узнать какую дозу Л-тироксина сейчас мне принимать(беременность 8 недель) ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-02 09:50
Здравствуйте, Валентина.
С завтрашнего дня начинайте принимать Л-тироксин в дозировке 12,5 мкг (половина таблетки 25 мкг) и обратитесь к врачу в ближайшие несколько дней, не "в конце месяца". Л-тироксин принимается строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.