Аутоиммунный тиреоидит, резко упал ТТГ

Спрашивает: Валентина Савельева
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аллергия, гипертония. Аритмия.
Здравствуйте, у меня Аутоиммунный тиреоидит уже 23 года, ТТГ был очень высокий. В феврале этого года дозу L-тироксина увеличили со 100 мкг до 125 мкг. Вчера сдала анализ на ТТГ, результат очень низкий - 0,013 мкМЕ/мл. Можно ли убавить дозу или совсем не пить таблетки (можно ли резко бросить пить таблетки? ) , т к. на приём к врачу записалась только на следующий вторник.
Теги: аутоиммунный тиреоидит какой анализ сдавать раз в полгода
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 23:19
Здравствуйте, Валентина Анатольевна.
Полностью прекращать приём Л-тироксина не нужно, конечно же. Снижайте сейчас дозировку препарата до 100 мкг и посетите своего эндокринолога в запланированные сроки.
С уважением, Надежда Сергеевна.