Аутоиммунный тиреоидит, подбор дозы тироксина

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит, не могу подобрать дозу L-тироксина, при приеме 75 мкг тироксина -ТТГ= 0,75, при приеме 62,5 мкг (половина 125 мкг) -ТТГ=4,289, какую дозу нужно принимать? Может попробовать 68,5 мкг (половина 137 мкг) или делить табл не желательно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-04-19 00:56
Здравствуйте. Попробуйте почередовать день 50 мкг, день 75 мкг в сутки в течение 1.5 мес и сдайте кровь на ТТГ. Помимо Л- тироксина (Эутирокса) можно добавить фито. Пишите мне на вотсап, вайбер или телеграмм.