Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 38 лет, рост 170, вес 81. сдавала анализы 18.10.2018г. ттг-13.89, т4-12.86принимала тироксин-125, после сдачи анализа врач назначил прибавить тироксин-150. передала анализы 10.05.2019 ттг-0.65, т4-12.73, стала плохо себя чувствовать увеличилась бабочка сдала анализы 25.11.2019 ттг-0.17, т4-15.37 что делать? Начала принимать сама тироксин 125 и тироксин 150 через день. Ко враче попаду только через неделю! Не могу забеременеть! Подскажите пожалуйста! УЗИ прикрепляю от19.10.2018 и от 5.11.2019.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-29 14:27
Здравствуйте, Анна.
Вы всё понимаете совершенно верно, дозировку Л-тироксина Вам нужно снижать. Рекомендовала бы до очного визита к врачу перейти на приём 137,5 мкг ежедневно. Это таблетка 125 мкг + половина таблетки 25 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Анна 2019-11-29 14:31
Спасибо вам огромное! Чтобы забеременеть нужно поднять ттг до 2.5? И через какое время нужно перездавать анализы?
эндокринолог 2019-11-29 14:46
Прежде всего, нужно нормализовать уровень ТТГ. Но, да, он должен быть ниже 2,5 в идеале. Сроки контрольного обследования определит Ваш очный врач, на приёме.
1
Анна 2019-11-29 14:47
Спасибо вам огромное!
эндокринолог 2019-11-29 14:51
Рада была помочь, здоровья Вам!
1