Аутоиммунный тиреоидит, правильная доза лекарства
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, меня зовут Валентина. У меня аутоиммунный тереидит. Я пью таблетки Эутирокс 50 мкг. Пою по половинке таблетке. Аутоиммунный тереидит очень сильно влияет на волосы, а точнее уничтожает луковицы, защет этого не растут новые волосы. Плюс я стала пить как бад белаю лапчатка. Анализы следующие Т 3 свободный 4.14 Т 4 свободный 1.17 ТТГ 3.1. Подскажите, пожалуйста у меня верхняя граница Т3 свободный, как мне пить таблетки? Увеличить дозу или уменьшить? И можно ли пить йод при аутоиммунном заболевании? Как мне сдержать мои иутоимунные тела, что бы они не влияли на луковицы волос? Пропиваю ещё курс селен и цынка.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
"Анализы следующие Т 3 свободный 4.14 Т 4 свободный 1.17 ТТГ 3.1" – укажите даты сдачи и нормы всех анализов по Вашей лаборатории, пожалуйста.
И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу и позволяет Вам получить ответ быстрее). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.