Аутоиммунный тиреоидит, правильная доза лекарства

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: Валентина
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, меня зовут Валентина. У меня аутоиммунный тереидит. Я пью таблетки Эутирокс 50 мкг. Пою по половинке таблетке. Аутоиммунный тереидит очень сильно влияет на волосы, а точнее уничтожает луковицы, защет этого не растут новые волосы. Плюс я стала пить как бад белаю лапчатка. Анализы следующие Т 3 свободный 4.14 Т 4 свободный 1.17 ТТГ 3.1. Подскажите, пожалуйста у меня верхняя граница Т3 свободный, как мне пить таблетки? Увеличить дозу или уменьшить? И можно ли пить йод при аутоиммунном заболевании? Как мне сдержать мои иутоимунные тела, что бы они не влияли на луковицы волос? Пропиваю ещё курс селен и цынка.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-31 21:51
Валентина, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сайта. Не нужно дублировать свои вопросы, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.