Как определить дозу эль-тироксина?
Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! У меня после операции полностью удалена щитовидка. Принимаю эль-тироксин в дозе 137мг. Анализ крови на ТТГ показал 4,61 при норме 0,40 - 4,00. Подскажите, пожалуйста, в какой дозе теперь стоит принимать эль-тироксин, чтобы войти в нужную норму? Спасибо. С уважением Мурад.
Теги: как определить дозу тироксина, как определить дозу эльтироксина, как узнать что доза эльтироксина большая
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мурад.
Прежде всего, по какому поводу была удалена щитовидная железа (онкология, узловой зоб)?
Я верно понимаю, что Вы определяли только уровень ТТГ, без Т4 свободного?
Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.