Корректировка дозы л тироксина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Примерно год назад почувствовала себя плохо-усталость, повышенная потливость, опухание-сдала анализ на ттг. Результат: ттг-больше 100, т4-10, антитела к тиреопероксидазе-990. Врач прописал лтироксин 125. Периодически сдавала анализы на ттг-значение приходило ближе к норме. На данный момент пью лтироксин 100, результаты ттг: ттг-3.6, т4-10, антитела к тиреопероксидазе-695. Снова появилось вялое состояние, сухость кожи, стала набирать вес. Что можете посоветовать и стоит ли корректировать дозу? Заранее спасибо.
Теги: какие анализы сдают для корректива л-тироксина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-16 09:32
Здравствуйте. Уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы, коррекции дозы L- тироксина не требуется. Дополнительно стоит исследовать общий анализ крови и кровь на глюкозу