Анализы на гормоны расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Дайте пожалуйста разъяснения к таким анализам
свободный
1) т4 результат 12,64 пмоль/л референсный интервал 9,01-19,1
2) антитела к тиреопероксидазе результат 1000.00 мед/мл референсный интервал 0-5,61
3) ттг ультрачувствительный результат 3.08 мкме/мл референсный интервал 0,27-4,2
в норме ли эти анализы или нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-21 14:03
Добрый день, Ирина. Если вы не беременны, то ваши гормоны ТТГ и Т4св. Находятся в пределах нормы. Высокие антитела к тиреопероксидазе свидетельствуют о наличии аутоиммунного процесса в щитовидной железе (возможно аутоиммунного тиреоидита - без УЗИ не определишь). Главными критериями для назначения лечения являются: гормональные показатели не в норме и конечно же физическое самочувствие.
Желаю вам хорошего здоровья.