На фоне приема тироксина упал ттг
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. В августе ттг был 14. Назначена доза тироксина 125. Вчера я перездала анализ ттг упал до 0.076. Это очень мало. К врачу сейчас не попасть. Мне прекратить прием тироксина или уменьшить дозу? До этого была доза тироксина100мг
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.