Доза эльтараксина

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, очень нужна ваша помощь, сдала анализ на ТТГ и результат 9,35 мкМЕ/мл, скажите пожалуйста какую дозу эльтараксина мне теперь нужно принимать, принимала до этого 125 мг. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 18:47
Здравствуйте, Зоя.

Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 137,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.

Также убедитесь, что Вы принимаете Л-тироксин хорошего качества, не поддельный. И что соблюдаете правила приёма препарата: препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-12-29 19:37
Надежда Сергеевна хорошего качества эльтироксин это какой значит? Производитель, фирма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 19:41
Не подделка ли.
Л-тироксин лучше приобретать немецкий, фирмы Берлин-Хеми.
Юлия 2021-12-29 19:47
Надежда Сергеевна, извините опечаталась не 125 а 100 мг принимала до этого. Сколько теперь нужно принимать? 137,5мг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 19:50
Значит, до очного визита к врачу принимайте дозировку 125 мкг. Впредь будьте внимательнее.