Сальпингоофорит, цервицит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД. Был удален желчный пузырь.
Здравствуйте, уже как год не могут снять воспаление. Диагнозы-эндометрит, сальпингоофорит, цервицит. Лечили и амбулаторно и в стационаре, кололи несколько курсов антибиотиков- Цефтриаксон, цефотакстм, Метрогил и гентамицин (в матку) так и говорили, укол в матку. Лидазу, Полиоксидоний, галавит - все это прошла но сильные боли не проходят. Боль жгучая сверлящя в районе яичников и отдающая в копчик и в клитор. Еще очень жжет и печет в промежности, непонятно конкретно где- иногда сильно иногда нет. Постоянно температура 37,3-37,5. По УЗИ не точно ставят полип. Все симптомы усиливаются после менструации. В посевах чего только не находили и протей и кишечную палочку и энтробактерии и клебсиелу. Каждый раз что то новое но ни один курс антибиотиков не приносил облегчения. По мазку - флора скудная кокковая.
Возможно это будет важно, перед тем как начались проблемы, я подцепила в инфекционном отделении больницы какую то кишечную инфекцию. В посевах кала находили протей мирабились который был чувствителен только к меропенему. Но его мне не назначали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-27 12:14
Добрый день.
Очень похоже на эндометриоз.
Сделайте МРТ органов малого таза.