Сальпингоофорит, цервицит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД. Был удален желчный пузырь.
Здравствуйте, уже как год не могут снять воспаление. Диагнозы-эндометрит, сальпингоофорит, цервицит. Лечили и амбулаторно и в стационаре, кололи несколько курсов антибиотиков- Цефтриаксон, цефотакстм, Метрогил и гентамицин (в матку) так и говорили, укол в матку. Лидазу, Полиоксидоний, галавит - все это прошла но сильные боли не проходят. Боль жгучая сверлящя в районе яичников и отдающая в копчик и в клитор. Еще очень жжет и печет в промежности, непонятно конкретно где- иногда сильно иногда нет. Постоянно температура 37,3-37,5. По УЗИ не точно ставят полип. Все симптомы усиливаются после менструации. В посевах чего только не находили и протей и кишечную палочку и энтробактерии и клебсиелу. Каждый раз что то новое но ни один курс антибиотиков не приносил облегчения. По мазку - флора скудная кокковая.
Возможно это будет важно, перед тем как начались проблемы, я подцепила в инфекционном отделении больницы какую то кишечную инфекцию. В посевах кала находили протей мирабились который был чувствителен только к меропенему. Но его мне не назначали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-27 12:14
Добрый день.
Очень похоже на эндометриоз.
Сделайте МРТ органов малого таза.
Платная консультация
Ирина 2020-03-27 19:31
Здравствуйте, МРТ делала в январе.
Матка-64*45*52мм, миометрий однородный, переходная зона до 9мм. Эндометрий гомогенный, толщиной до 10 мм. Эндоцервикс гомогенный, толщиной до 5 мм.
Правый яичник расположен в типичном месте 27*20*26мм, прослеживается доминантный фолликул до 12 мм и фолликулы до 5 мм, около 3 шт.
Левый яичник расположен в типичном месте 30*13*25мм, в структуре яичника прослеживаются фолликулы до 8 мм около 10 шт. В позадиматочном пространстве прослеживается скопление небольшого количества жидкости до 2 мм.
Лимфоузлы не увеличены.
Очагов патологического повышения интенсивно мр- сигнала в dwi-bи не определяется.
Заключение: Структурной патологии органов малого таза не выявлено.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-31 11:36
В таком случае вероятнее всего это гормональные нарушения.
Рекомендую вам сдать анализы на гормоны.