С реактивный белок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор. У нас такая проблема повышенный с- реактивный белок. Сдаём анализ крови каждые 3 месяца он был 12, потом упал до 6, через месяца сдали опять стал 24, разве он может так быстро подпрыгнуть? Заболевания есть костей остеохондроз шеи, пяточная шпора, артроз коленных, логтевых и плечевого сустава. Год назад была операция по поводу удаления доли щитовидной железы был зоб. Для костей пили донну, сейчас прокололи дипроспан. Все остальные анализы в норме. Врачи не знают что делать. Подскажите как быть в этой ситуации
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-07 14:36
Уважаемая Анна,

Какие лабораторные нормы СРБ указаны в бланке?

С уважением, Андрей
Анна 2020-02-07 15:57
Нормы 0-5
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-07 18:17
Вы сдавали общий анализ мочи?
Анна 2020-02-07 22:44
Сдавали, все в норме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-08 19:52
Отмечались ли отёки суставов или любые другие симтомы, с суставами не связанные?
Анна 2020-02-09 17:31
Отекают стопы иногда, когда на ногах целый день например
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-09 20:26
Тогда ревматологических проблем у Вас нет. Необходимо проводить онкопоиск: рентген грудной клетки, гастроскопия, гинеколог, УЗИ брюшной полости. Не всегда повышение СРБ является следствием воспалительных процессов

С уважением, Андрей