Рвота и общий анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, аллергия на кошек и пыль
Здравствуйте, у ребенка уже 5 дней по утрам рвота без желчи, 3 дня был желтый понос. Давали смекту и понос прекратился. Рвота прямо сразу после пробуждения. После рвоты наступает облегчение. Ребенок был на даче и возможно его там перекормили жирной едой на ночь. Такое уже случалось, мы держали диету стол 5 и все проходило. Но сейчас это длится вот уже 5 дней. Аппетит снижен. Сегодня дали мотилиум и вроде ему стало легче. Даже попил кисель. Сдали кровь. Прошу скажите что это может быть? Похоже это на опухоль? Кашля, соплей и пр нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Почему сразу опухоль? Больше похоже на инфекцию + функциональное нарушение.
Рекомендации: Сорбенты на 5-7 дней, диета, мотилиум на 14 дней, ферменты, и биопрепараты на 14 дней, УЗИ брюшной полости. При отсутствии эффекта в течение 3-х дней консультация очная гастроэнтеролога или педиатра.