Смущают анализы ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок, мальчик 6лет. Диагноз тромбоцитопатия поставлен 2 месяца назад. Сейчас пересдали анализы для гематолога: общий анализ крови, биохимический и коагулограмма. Хотелось бы узнать: 1). Нормально ли значение АСТ (близко к верхней границе), о чём это может говорить? И ЩФ высокая 3). В норме ли общий анализ крови, а именно LYM%, MID%, GRA%, MCHC, Rt, моноциты?
Жалоб нет, ребенок весел, активен, аппетит в норме, единственное кашляет (подозрение на коклюш). И вторую неделю частый стул, не понос, но часто, бывает по 5-6 раз в день. Стул такой начался после того как пропили флемоксин из-за кашля. И сейчас еще режутся постоянные зубы.
В связи с этим еще вопрос что-делать со "стулом"? Пьет хилак форте. День бывает всего 2 раза сходит, а на следующий день может 5-6раз.
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты характерны для восстановительного периода после болезни. Щелочная фосфатаза не имеет диагностического значения у детей, так как значительно повышается в период роста у детей.