Петехии у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У ребёнка периодически появляются пятнышки на коже. При надавливании на исчезают. Прочитала что это похоже на петехии. Сдали общий анализ крови. Фото прикрепляю. Они есть не всегда, и единичном колличестве и за пару дней исчезают. Так же часто на ножках синяки, но ребёнок только учится ходить, часто падает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли сдавать ещё какие-то анализы. Очень переживаю. Спасибо
Теги: петехии у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Сдайте коагулограмму.
Анна 2021-07-16 11:56
Хорошо, спасибо. Могут ли единичные петехии быть в передех нормы у ребёнка?
Ещё у неё очень светлая кожа
Может быть как ответ на механическое воздействие(трение, сдавливание)