Общий анализ крови и анемия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, моей дочери 11 декабря исполнится 10 месяцев.
весит 8 кг при росте 69. это на мой взгляд мало. Хотя ест все, но по 100-150 мл. Мясо, каши, овощи, творог. Иногда рвет от попадания больших кусочков пищи.
педиатр направил сдать анализ крови.
результаты:
Гематокрит 0,286 л/л
Гемоглобин 97 г/л
Эритроциты 4,09 млн/мкл
MCV 70,0 фл
RDW 14,9 %
MCH 23,6 пг
MCHC 338г/л
Тромбоциты 471 тыс/мкл
Лейкоциты 7,4 тыс/мкл
Как я поняла-у нее анемия.
на сколько все серьезно? Что на ваш взгляд может означать анализ и какие наши дальнейшие действия?
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2015 года

2 ответа

Юлия, доброе утро!
Да, у ребенка анемия, железодефицитная, скорее всего.
Доктор назначит вам препарат железа, его давать нужно будет не меньше 3 мес.
А что это за "большие куски пищи"? Просто так рвоты не не бывает?
А сколько у малышки зубов?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Юлия 2015-12-06 18:21
Огромное Вам спасибо за ответ!
ребенок уже почти не рвет вообще. Стараюсь ее приучать к твердой пище.
просто так рвоты не было никогда.
раньше блендером перемалывала еду, а если попадался кусок-ребенка рвало. Сейчас уже в таких ситуациях она просто языком этот кусочек выплевывает.
еще раз спасибо за ответ. Всего Вам хорошего