Розацея папуло-пустулезного типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли что-то добавить в лечение. Была у дерматолога, поставила диагноз папуло-пустулезный тип розацеа. Назначила утром гель метронидазол, вечером крем с азелаиновой кислотой. Умываться очищающим физиологическим лосьоном и увлажнять кремом сетафил (это потому что я уже пользовалась этим уходом) и защита спрей вуаль Ля рощ с spf 50. Может мне нужна какая-то медикаментозная терапия перорально? Лицо красное с мелкими высыпаниями, зуд и лицо горит. Триггеры постаралась все исключить. Алкоголь я не пью, не курю, острое не люблю, сладкое постаралась совсем убрать. Кушаю в основном тушёное все, овощи и фрукты.
Раньше мазала крем скин-кап его тоже назначал врач, но сейчас не мажу им потому что дерматолог сказала что он гормональный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 10:33
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?