Розацея демотокс, больная кожа лица
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит с детства
Здравствуйте, помогите найти ответ на мою проблему, я мазала лицо кремом целестодерм по совету формацевта, сказала мажте сколько хотите не чего не будет, я мазала месяц а потом как дерматолог мне сказал что от гормонов у меня началась розацея демотокс, я в полном шоке, мучаюсь уже 3 года, и у меня вопрос могло ли быть у меня от крема, или это всё-таки что другое
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Света.
Да, продолжительное применение гормональной мази могло спровоцировать появление Розацеа. Лечением данной патологии занимается дерматолог, не эндокринолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.