Розацеа на лице на протяжении 3 лет. Отекает нос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вот уже на протяжении 3 лет я мучаюсь розацеа. К врачу обращалась 1,8 месяцев назад, был прописан розамет(но у меня аллергия на метронидазол, очень сильно краснеет и горит лицо, даже от перорального приема этого антибиотика), и доксициклин. Доксициклин хорошо помогал, принимала его 3 месяца, но как отменяю, так возвращаются высыпания. Больше лекарственных средств не назначалось, остальное было уходовая косметика. Примерно где то год внутрь ни чего не принимаю (планировали с мужем беременность, месяц назад родила). Когда совсем с лицом наступает беда смешиваю Акридерм с обычным кремом 1: 1 и мажу (что бы снять сильное воспаление). Обычно это не более недели. Сейчас уже и не мажу ни чем. Очень красные щеки и нос. Нос мне кажется даже с синюшным оттенком. Возникают большие гнойники, они как будто подкожные и когда это место трогаешь, то чувствуется что там есть содержимое (один раз такой проколола стерильной иглой, очень много гнойного содержимого вышло). Во время беременности ещё и Купероз появился. Пожалуйста, подскажите как быть? Чем лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-13 00:22
Здравствуйте, Анна!

Когда вы родили?

Грудью кормите?

Когда закончили приём Доксициклин?

Как долго использовали акридерм вообщем, что ещё и как долго из гормональных мазей?!?