Демодекоз на носу
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мучаюсь от демодекоза уже пятый год. Анализ подтвердил это заболевание. Страдает нос больше всего. Раньше это были щёки и подбородок. Нос становится красным, покрывается прыщами, имеется зуд и ощущение ползания, затем появляются гнойнички, потом корочка. Далее всё проходит. По назначению врача принимала Юнидокс + Нормабакт, Цетрин, Аскорутин, наружно Акридерм-Гента. Имеется купероз. Вроде проходит, потом снова появляется эта зараза. Криомассаж не помог. На солнце не нахожусь. Гормоны в норме, желудок тоже (проверяла). Скажите, 1) акнекутан - мой последний шанс? Это предложила мой лечащий врач. 2) Чисто теоретически, мог ли спровоцировать появление данной проблемы длительный приём орального контрацептива? Спустя полгода после его отмены у меня начало страдать лицо.
Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Лидия!
Как долго Вы принимали юнидокс?
Как долго Вы использовали акридерм?
Что ещё местно на кожу носа , и как долго?
Акридерм и другие стероиды - категорически противопоказаны в данном случае.
Это - розацеа!!!!! Возможно стероидная.
Как долго Вы принимали юнидокс?
Как долго Вы использовали акридерм?
Это - розацеа!!!!! Возможно стероидная.
Лидия 2019-03-19 12:10
Здравствуйте, Алина Викторовна! Благодарю за ответ! Я прилагаю два назначения от доктора. Печатный текст - данные препараты я принимала в середине февраля (дерматолог сказала, что это герпес из-за переохлаждения), рукописный текст - принимала с начала марта без Юнидокса, так как начались улучшения в течение 3 дней. Как только закончила Акридерм, опять ухудшение, и я начала Юнидокс с 17 марта и снова Акридерм. Вообще Юнидокс я принимала в принципе по 10 дней, Метронидазол, Орнидазол, наружно - либо Акридерм, Розамет, Метрогил, Азелик тоже дней по 10. Я перечислила все препараты, которые мне назначили в период с 2015-2019 года. Ситуация состоит в том, что после Юнидокса вроде как состояние улучшается, потом спустя какое-то время опять эта зараза возвращается. Также прилагаю свежие фото моей "красоты". Спасибо заранее!
Стероидная розацеа!
Акридерм категорически нельзя!
И другие гормоны тоже!
Как сейчас дела?
Надеюсь что все хорошо.
Акридерм категорически нельзя!
И другие гормоны тоже!
Как сейчас дела?
Надеюсь что все хорошо.