Розацеа-розовые угри
Спрашивает: Александра Владимировна Доронина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нижегородская область
Здравствуйте, мой дерматолог поставил диагноз розацеа. Назначил лечение: Трихопол -утром 2таб, Юнидокс солютаб-1 таб вечером. Азикс дерм крем и Розамет, для умывания лосьон сетафил. После того как начала мазать розамет все щеки стали ярко бардовые и высыпало много мелких гнойничков. Очень болезненно. Позвонила своему врачу он отменил розамет и прописал на 7 дней кандидерм. Сейчас вроде бы лучше, гнойничков почти нет. Но заметила что после приема юнидокс салютам вечером- на утро встаю с отекшим лицом. Стала принимать антигистаминные. Стоит ли мне отменять юнидокс или все же узнать у своего врача? Какую бы схему лечения вы мне посоветовали бы? Скидываю фото после высыпания гнойничками. На фото щеки не такие красные как в действительности. Сейчас после отмены розамет таких гнойничков почти не осталось. Говорит ли это о отом что розамет мне не пошел? Спасибо!
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте, Александра!
До посещения доктора, Вы использовали какие - либо препараты на лицо / гормоны /, как долго?
Ещё используете кандидерм?
Сколько принимаете юнидокс?
Ещё используете кандидерм?
Сколько принимаете юнидокс?
Александра Владимировна Доронина 2017-04-08 09:32
Здравствуйте! Да, использовала. Дело в том что врач, который мне назначил лечение это мой второй врач. Первый врач, думая, что у меня аллергия, назначила мне такое лечение: Кальция глюконат внутривенно -10, преднизолон в уколах - 5, на лицо крем унидерм. Кремом пользовалась достаточно долго. Улучшение было, но все же я решила обратиться к другому доктору, т. к. уверена что аллергии у меня нет. Ну а про лечение назначенное моим вторым доктором я Вам написала. Юнидокс принимала 6 дней, сейчас позвонил мой доктор, сказал юнидокс убирать, т. к. отек на лице возможно вызван именно им. И сказал, что кандидерм используем не более 7 дней. Это до вторника.
Александра !
Это - стероидная розацеа.
Унидерм, кандидерм и др. Локальные и системные гормоны - противопоказанны!
Это - реакция отмены!
Нужно лечиться и перетерпеть.
Предпочтительней лечение - юнидоксом! - Длительно.
Трихопол - принимаете?
Это - стероидная розацеа.
Это - реакция отмены!
Нужно лечиться и перетерпеть.
Трихопол - принимаете?
Александра Владимировна Доронина С юнидокса у меня отекает лицо, сейчас его перестала принимать и отек спал, Трихопол принимаю по 2 таблетки утром. На лицо-азикс дерм крем. И витамины аевит сказали пить.
Юнидокс - предпочтительней, если на него нет аллергии / побочек .
Тогда, принимайте :
- " трихопол" - лучше: по 1 таб. / 250 мг / * 2 раза в день.
- Эритромициновая мазь- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
- Азикс утром до 2 мес.
АЭвит - " погоды не сделает" .
Отпишитесь через 14 дней.
Тогда, принимайте :
- Азикс утром до 2 мес.
АЭвит - " погоды не сделает" .
Отпишитесь через 14 дней.
Александра Владимировна Доронина Спасибо, Алина Викторовна! Обязательно отпишусь!
Александра Владимировна Доронина Здравствуйте, Алина Викторовна. Сегодня 12 дней как выполняю Ваши назначения. Белых гнойничнов уже не осталось, раз от разу где-нибудь 1-3 выходят, но быстро проходят. Сплошной красноты тоже уже нет, сыпь подсохла. Первое время после начала лечения сильно шелушилась кожа, сейчас лучше. Что делать дальше? Трихопол по вашей схеме принимаю 12 дней, а вобще с 1 марта. Азикс и эритромициновую мазь использую 12 дней.
Александра Алина Викторовна, здравствуйте. Не получила ответ на вопрос от 24 апреля. Назначения Ваши выполняю уже 15 -й день, что делать дальше?
Здравствуйте , Александра!
Результат - есть !
Продолжайте по схеме ещё 10 дней!
Отпишитесь через 10 дней.
Продолжайте по схеме ещё 10 дней!
Отпишитесь через 10 дней.