Повышены Гормоны, прием ОК

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, решила сдать анализы на гормоны, в следствии повышенной волосатости, дегидроэпиандростерон-сульфат (результат 603,0 мкгдл), и тестостерон (2,33 нмольл). Врач отметила что повышены гормоны, назначила пить Ярину плюс, прочитала, что после отмены данных препаратов все вернется обратно, стоит ли принимать ОК?
Цикл всегда регулярный, сбоев никогда не было, проходят стабильно, без болезненных ощущений
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-09 14:11
Здравствуйте, Жанна.
Вопросами назначения оральных контрацептивов и коррекции уровня половых гормонов занимается специалист соответствующего профиля -- врач-гинеколог.
От себя скажу, что принимать назначенный препарат стоит, поскольку иного альтернативного варианта убрать избыток андрогенов (мужских половых гормонов) не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.