Можно ли принимать йодамарин
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в 2019г. сдаламанализы был повышен АНТИ ТПО 120, ТТГ в норме был эндокринолог сказал ничего принимать не нужно. В марте 2020 сдала анализы ТТГ-2,7 Т3-1,8 Т4-17,6. Эндокринолог назначил левотероксин 25 мкг и йодомарин 200 по 1 табл. Но у меня после приёма стало учащённое серцебиение. Подскажите правильно ли назначено лечение и может ли это быть из за таблеток?
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Светлана.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для свежих анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-04-09 07:21
Здравствуйте! 25.03.2020г. сдала анализы ттг-2,7 т3-1,8 т4-17,6 никакие препараты до этого не принимала. Врач назначил йодомарин 200 1 табл. Левотероксин 25 мкг. После приёма таблеток плохо стала себя чувствовать, участилось сердцебиение. Может ли быть причина таблетки?
Светлана, Вы так и не указали лабораторные нормы.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в полном порядке. Показаний для назначения левотироксина и Йодомарина в такой ситуации нет. Уточните у своего врача, с какой целью он назначил Вам данные препараты.
Светлана У меня был повышен АНТИ ТПО-120, т. е. тогда и йодомарин не стоит принимать?
Если нет лабораторно подтверждённого дефицита йода, то не стоит. Уточните цели назначения данных препаратов у своего врача.