Розацеа или нет?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно стала обращать внимание на то, что у меня периодически краснеют щеки. Немного чешутся. Есть мелкие водяные прыщички. Краснота иногда сходит, потом снова появляется
С сентября периодически слезятся глаза и болят.
Фото сделаны с утра после пробуждения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-17 13:24
Здравствуйте, Ольга!

  1. Кожа сухая или жирная?
  2. Какой уход за кожей лица?
  3. Что-то использовали для лечения и как долго?
Оля 2021-12-17 14:17
Кожа больше жирная, но в целом комбинированная. Редко бывает сухость в уголках губ.
Недавно приобрела aravia, пользуюсь их кремом от акне, сыворотка сквалан российского производства, сыворотка для лица с ниацинамидом и цинком. Умываюсь пенкой с муцином.

Волосы на голове кстати тоже жирнятся, мою через день.

Такая небольшая краснота на лице в последнее время чаще есть, чем ее нет.

Так же периодически высыпает вдоль подбородка к ушам.

Лечения никакого не проходила, медикаменты не пила. В октябре только недели три пила коллаген.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-17 16:06
Ольга!

Больше данных за розацеа.

Используйте:

Крем скинорен - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-4 мес

Крем розамет - тоненьким слоем утром до 3 мес

Крем толеран - для увлажнения кожи лица 2-3 раза в день до 4-5 мес

Диета с исключением острого, копчёного, алкоголя, специй

Не посещайте баню /сауну

Отпишитесь через 4-5 нед или раньше при необходимости.