Дискомфорт и красное пятно на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите, лицо после воды она у нас жесткая всегда стягивает ужасно и иногда краснеет и щиплет, если уход не для чувствительной кожи, а последние 2 месяца на подбородке появилось пятно, иногда чешется и зудит, при нанесении крема пощипывает. Использую авен для чувствительной кожи и бепантем. Умываюсь молочком без воды, но если мыть голову, то вода все равно попадает. Проблема все равно не исчезает и пятно это есть И доставляет дискомфорт и стянутость кожи ощущаю постоянно почти.
Подскажите что это а пятно на подбородке и какой уход подобрать?
Ниже фото пятна после того как на лицо попала вода и второе в более спокойном состоянии.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-16 12:06
Здравствуйте, Мария!

  1. Молочко для очищения какое?
  2. Авен у вас крем какой, сколько раз в день мажете на все лицо?
  3. Бепантен на пятно, сколько раз в день?
  4. Есть контактный раздражительный дерматит на фоне сухой чувствительной кожи лица.
Мария 2020-08-16 12:13
Фото косметики приложу. Крем и молочко с лосьоном -1 раз в день. Бепантен 2 раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-16 12:59
Мария!

Косметика подходит!!!

Крем для увлажнения кожи - на все лицо 3-4 раза в день до 1 мес, дальше 2-3 раза в день - длительно

Можно толеран от ля рош позе!!!

В крайнем случае можно : крем специальный эмолиум (можно разводить с вашим кремом 1 к 1 прямо на руке по горошине наносить тоненьким слоем) 2 раза в день на оч сухие участки кожи, можно пару раз в неделю или ежедневно длительно /смотреть по состоянию кожи

На пятна :  мазь гиоксизон - - - тоненьким слоем 2 раза в день до 7 дней //не больше!

Если пятна не уйдут полностью, перейти на : мазь Протопик 0, 03 % - - - 2 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной (или бутылированной водой) - - - при необходимости!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!