Красные пятна на лице при ветре и холоде

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня очень не приятная проблема при выходе на холод или ветряную погоду у меня появляются красные пятна на лице которые при контакте с теплом(когда захожу в теплое помещение) припухают и чешутся не шелушатся (у квартире через некоторое время все проходит) Ходила к врачу дерматолог-косметолог тот приписал мазь*лукоид*и питательный крем но изменений никаких нет. В меня это уже приблизительно лет10. на данный момент признаки видны при незначительном похолодании даже при маленьком ветре. Скажите пожалуйста что со мной и как с этим бороться.
Теги: красные пятна на лице от ветра, красные пятна на лице от холода, от холода на лице появляются красные пятна
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-14 15:57
здравствуйте! По описанию- это признаки холодового дерматита+ синдром чувствительной кожи. Необходимо регулярное нанесение защитного крема (например, локобейз липокрем) перед выходом на улицу в холодный период времени. Для лечения высыпаний можно использовать Физиогель А. И. Крем 2-3 раза в день7-10 дней. Для умывания следует выбирать деликатные очищающие средства для чувствительной кожи.