Ротовирус или пневмония

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку годик, поднялась температура 37, положили в больницу, 5 дней лежали, сказали ротовирус. Выписали опять температура до 38 поднимается, сделали снимки лёгких, сдали анализ. Говорят бронхит. Знакомая видит пневмонию.
Можно ли по анализам сказать что это?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-12 14:12
Лена! Покзатели ОАК не указывает на вирусную инфекцию. Изменены показатели красной крови, повышена СОЭ. Снимок должен читать только рентгенолог и давать заключение по описанию. Ротавирус должен быть подтвержден анализом кала на ротавирус.