Ротовирус у малыша

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, доктор! Легли в больницу с орви в инфекционный подхватили ротавирус. Рвёт сутки, не ест не пьёт, после груди сразу рвёт поэтому теперь и не сосет пока, воду даю с регидроном потихоньку, но его все равно рвет, уже нечем то пена, желчь, слюна. Вчера был жидкий стул 2 раза и все. Ребёнок вялый много спит, встаёт только когда рвёт.
2 раза сделали укол от рвоты, но это практически никак не помогает его все равно рвёт. Делали вчера 2 капельницы с глюкозой и солевой раствор. Больше ничего не прописано, педиатр утверждает что общее состояние ребёнка удовлетворительное и типо рвать его будет ближайшие пару дней и ничего с этим не сделаешь. Температуры нет, поноса тоже.

Доктор подскажите пожалуйста! Неужели нет никаких препаратов от рвоты, для скорейшего Выздоровления!? Как насчёт энтеросгеля, аципола или может быть хилак форте лучше? Можно ведь как то ускорить выздоровление?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-12 05:04
Леся! Инфекция имеет свой путь развития, который придется пройти. Если это ротавирус, то врач может добавить свечи противовирусные. Если рвота, то лекарство невозможно принимать через рот. <div Поэтому остаётся введение жидкости в/в. И поить малыша часто маленькими дозами Регидрона. Из сорбента можно добавить Смекту. Из полезной флоры - раствор Энтерожермина, капли Аципол Малыш. <div
<div