У ребенка ротовирус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год4месяца
Здравствуйте б ыли на море, началось все с того, что поднялась температура 39, потом потекли сопли зеленые, кашель. Далее началась рвота, рвало сутки несколько раз, затем присоединился понос, температура 38, через пару дней температура спала, рвоты не было, только понос. Педиатр диагностировал ротовирус. Сейчас с момента начала рвоты и поноса прошло 5 дней, остался только понос, отпаиваем регидроном, водой, кушает понемногу, писаетиредко, хотя когда плачет слез много. Волнует что практически не встает с постели и часто спит. Нормально ли это при данном заболевании?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 22:17
Юлия! Это не нормальное явление, т. к. сохраняется диарея с которой ребенок теряет микроэлементы. Значит, количество раствора регидрона. Который употребляет ребенок, не восстанавливает тот объем жидкости, что потерял ребенок. Об этом свидетельствует общая слабость, вялость ребенка и малое количество мочи. Педиатр должен осмотреть ребенка на дому и учитывая, что это уже пятый день болезни, дать направление на госпитализацию ребенка в детский инфекционный стационар для обследования и лечения.